×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:03, 1 июля 2016

Все задержанные прихожане освобождены из полиции в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Советский райотдел полиции Махачкалы были доставлены сегодня около 20 прихожан мечети по улице генерала Омарова, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из верующих Мухаммад.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня фотокор издания "Черновик" Руслан Алибеков заявил о задержании у салафитской мечети в Махачкале.

"Нас всех поместили в один кабинет и по очереди вызывали на допрос. Вел его один сотрудник. Допрос велся достаточно долго. Поэтому до меня очередь дошла только через три часа", - рассказал Мухммад. После вопросов полицейские фотографировали доставленных и отпускали.

"Когда меня сажали в машину, я спросил у полицейского, зачем они это делают. Он ответил, что им поступил приказ из Москвы. И это будет повторяться каждую пятницу. Он посоветовал не ходить в эту мечеть", - добавил Мухаммад.

К настоящему времени, отметил он, все доставленные уже освобождены.

В пресс-службе МВД заявили, что не располагают информацией о доставлении прихожан.

"Кавказским узлом" в разделе "Справочник" подготовлена хроника закрытия мечетей в Дагестане.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Расул Магомедов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги