×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:53, 1 июля 2016

Фотокор "Черновика" заявил о задержании у салафитской мечети в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О своем задержании силовиками при фотосъемке после пятничной молитвы в салафитской мечети заявил сотрудник дагестанской газеты "Черновик" Руслан Алибеков. Редакция "Черновика" намерена обратиться в прокуратуру с жалобой на действия полиции.

По словам фотокорреспондента "Черновика" Руслана Алибекова, он осуществлял съемку по заданию редакции, когда был задержан сотрудниками полиции, воспрепятствовавшими его профессиональной деятельности.

"Меня отпустили, когда мы подъехали в отдел. Я звонил замруководителю пресс-службы МВД, после вмешательства которого меня отпустили", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Руслан Алибеков, добавив, что по отношению к нему противоправных действий не применяли, фотооборудование не изымали.

Редакция газеты "Черновик" намерена обратиться с жалобой в прокуратуру. "Мы намерены обратиться с жалобой в прокуратуру на действия конкретных сотрудников полиции, грубо нарушивших гражданские права нашего коллеги", - сообщается в сегодняшнем сообщении на сайте газеты.

Комментариями представителей МВД Дагестана по поводу заявления о задержании Руслана Алибекова "Кавказский узел" пока не располагает. На сайте МВД Дагестана, по данным на 16.51 мск, также нет информации о задержании Алибекова.

"Кавказский узел" ранее писал о случаях массовых задержаний прихожан мечети на улице Венгерских бойцов в Махачкале. Так, 14 мая силовиками в ходе рейда были задержаны не менее 20 прихожан салафитской мечети, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" местные жители. В Советском РОВД Махачкалы отметили, что после проверки документов все доставленные были отпущены на свободу.

"Кавказским узлом" в разделе "Справочник" подготовлена хроника закрытия мечетей в Дагестане.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Магомед Туаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги