Прокуратура потребовала от коммунальщиков вернуть жительнице Махачкалы 13 тысяч рублей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"Махачкалаводоканал" начислил местной жительнице плату за неоказанные коммунальные услуги, сообщило надзорное ведомство.
Прокурорская проверка заявления местной жительницы установила, что в ее доме в поселке Степной отсутствует вода и канализация, водовод находится в 500 метрах от дома, однако ОАО «Махачкалаводоканал» начислило ей плату за холодное водоснабжение и потребовало заплатить за услугу более 13 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.
«Указанные незаконные действия работников водоканала также являются препятствием для заявительницы при подключении в установленном порядке к стационарным инженерным сетям по водоснабжению, поскольку для этого исполнитель услуг требует погасить несуществующую задолженность», - говорится в сообщении, опубликованном 30 июня на сайте ведомства.
Прокуратура внесла в адрес генерального директора ОАО «Махачкалаводоканал» представление об устранении нарушений законодательства с постановкой вопроса об ответственности виновных должностных лиц, говорится в сообщении.
Комментариев от представителей «Махачкалаводоканала» относительно позиции прокуратуры не поступало.
"Кавказский узел" сообщал также, что 12 февраля мэр Махачкалы Муса Мусаев пригрозил отключать предприятия от коммуникаций за неуплату налогов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




