×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:10, 12 июня 2016

День России в Черкесске отметили митингом-концертом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 3 тысяч человек собрал митинг-концерт в честь Дня России в Черкесске. Кроме того, в поселке Эркен-Шахар Ногайского района республики был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс, праздничные мероприятия прошли во всех городах Карачаево-Черкесии.

Митинг-концерт прошел в республиканской столице и собрал около 3 тыс. человек, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе главы КЧР. Собравшихся поздравил временно исполняющий обязанности главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Сегодня также состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Эркен-Шахар. По данным пресс-службы, общая площадь комплекса - около 2500 метров, там будут проходить тренировки и соревнования по игровым видам спорта, а также занятия общефизической подготовкой.

По словам представителя дирекции капитального строительства КЧР, в здании ФОК расположены универсальный и тренажерный залы, зал аэробики.

«Универсальный зал предназначен для проведения тренировок и соревнований федерального и республиканского уровня по игровым видам спорта (баскетболу, волейболу, гандболу, бадминтону, теннису), а также занятий общефизической подготовкой», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель дирекции.

Источник добавил, что в ФОКе созданы условия для занятий спортом людей с ограниченными возможностями (ринг-теннисом, баскетболом).

«Мы, разумеется, рады, что у нас в поселке появился такой современный спортивный объект. Это очень важное событие в жизни района, поскольку будет способствовать физическому развитию подрастающего поколения», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» житель поселка Эркен-Шахар Мурат Кайбалиев.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным результатов опроса социологов, меньше половины россиян знают, что 12 июня отмечается государственный праздник День России. При этом 12 июня 1990 года была принята декларация, благодаря которой страна вообще существует, считает общественный деятель Макшарип Яндиев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лейла Гочияева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Спасатели МЧС. Фото: Telegram-канал МЧС Кабардино-Балкарии. Спасатели нашли пропавших в горах Архыза мать и ребенка

Туристка с ребенком, заблудившиеся по дороге к Софийским озерам, выведены спасателями в поселок. Помощь врачей им не потребовалась.

Мать и ребенок в горах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Женщина и ребенок пропали в горах Карачаево-Черкесии

Спасатели в Карачаево-Черкесии ищут в горах Архыза двух человек: мать и ребенок сбились с тропы во время туристической прогулки.

Рустам Хуажев. Кадр видео 
MINVAL POLITIKA / YouTube Активист из Адыгеи включен в реестр иноагентов

Российский Минюст внес в список иностранных агентов имя черкесского активиста из Адыгеи Рустама Хуажева*. Менее полугода назад его данные включили в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Карачаево-Черкесии убит в зоне военной операции

Марат Джукаев из Карачаевского района убит в Курской области. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 206 убитых в ней комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Черкесска получил срок за причастность к ИГ*

Суд приговорил к 16 годам лишения свободы жителя Черкесска Ихтиера Бектурдиева, признав его участником террористической организации.

Персоналии