Митинг против закрытия спортшколы. Волгоград, 1 июня 2016 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

01 июня 2016, 15:01

Жители Волгоградской области вышли на митинг против закрытия спортшколы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники митинга в Волгограде, требующие сохранить ДЮСШ олимпийского резерва по плаванию в Волжском, начали сбор подписей под обращением к властям с просьбой прекратить сокращение финансирования детского спорта.

Акция протеста проходит на площади Ленина в Волгограде. Участники митинга развернули плакаты: "Герой России, верни волжским детям школу по плаванию!", "Сохраним плавание в Волгоградской области" и другие. В 12.00 мск на акции присутствовали примерно 30 человек, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Митинг организовал родительский комитет школы плавания, "которую пытается закрыть областной спорткомитет", заявил член родительского комитета Сергей Тамаровский. "В октябре родителям объявили о закрытии школы, мотивировали отсутствием денежных средств. Нам посоветовали перейти в спортшколу Волжского и вернуться на уровень секции", - сказал он.

По его словам, митинг согласован на 1000 человек с 12.00 до 20.00. На митинг приехали представители нескольких спортивных школ Волгограда, Волжского, центра спортивной подготовки по плаванию Волгограда, ветераны спорта Волжского, родители детей, пояснил Сергей Томаровский.

Участники акции собирают подписи под меморандумом властям, в котором, в частности, просят прекратить сокращение финансирования спорта, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Комментариев от представителей спорткомитета и властей Волгоградской области по поводу заявлений и требований участников митинга пока не поступало.

Напомним, что 3 декабря 2015 года дума Волгоградской области утвердила профицитный бюджет на 2016 год. По данным властей, в 2016 году будут действовать 35 государственных программ, охватывающих сферы сельского хозяйства, образования, здравоохранения, социальной политики, культуры, спорта, экономики и другие, объем расходов на них составит 64,8 миллиарда рублей.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей