Спортсмены сборной Дагестана по вольной борьбе во время тренировки. Фото http://www.riadagestan.ru/

27 мая 2016, 17:04

Сборная Дагестана отказалась участвовать в чемпионате России по вольной борьбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спортсмены сборной Дагестана по вольной борьбе выразили протест против некорректного, по их мнению, судейства, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в Минспорта республики.

Как писал «Кавказский узел», схватка спортсмена из Дагестана Исмаила Мусукаева с представителем сборной Якутии Виктором Лебедевым на чемпионате России по вольной борьбе сегодня завершилась потасовкой, в которой участвовали также представители тренерского штаба. Драку разняли бойцы ОМОН. Впоследствии результаты поединка были пересмотрены в пользу Мусукаева.

Рефери из Монголии допустил ряд ключевых ошибок, заявила сторона Мусукаева. «Мы приняли решение не продолжать выступление наших борцов на чемпионате России в знак протеста. Наша команда снимается с турнира. Некорректное судейство в отношении наших спортсменов происходит не в первый раз», — сказал по окончании схватки главный тренер сборной Дагестана Сажид Сажидов, чьи слова цитирует ТАСС.

Арбитры, судившие вызвавший драку поединок на чемпионате России по вольной борьбе в Якутске, отстранены от дальнейшей работы на соревнованиях, заявил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла», главным арбитром был судья из Монголии.

Решение судьи по четвертьфинальной схватке чемпионата России между Виктором Лебедевым и Исмаилом Мусукаевым остается неизменным. Об этом журналистам по окончании разбирательства, которое длилось более трех часов, рассказал Михаил Мамиашвили.

Как ранее сообщалось, Виктор Лебедев одержал победу в финале турнира и стал шестикратным чемпионом страны.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей