27 мая 2016, 15:21

Региональный парламентарий обошел депутата Госдумы на праймериз в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии поведены итоги предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Единая Россия".

Как писал "Кавказский узел", в Карачаево-Черкесии, по предварительным данным, явка на праймериз "Единой России" предварительно составила 14,12% от общего количества избирателей. Праймериз по словам организаторов прошли без нарушений.

Лидирующую позицию занял депутат Народного собрания, генеральный директор ООО "Энергетик" Расул Боташев. Его поддержали 78,8% избирателей, пришедших в день голосования на участки. На втором месте - первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Михаил Старшинов, набравший 72,9%.

Третий результат - 41,4% - у председателя Общественной палаты КЧР Веры Молдовановой. Заместитель председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Ахмат Эркенов набрал 21,8% голосов. Управляющий отделением Пенсионного фонда России по КЧР Мурат Суюнчев набрал 14,2%. Сопредседатель регионального штаба регионального отделения ОНФ в КЧР Геннадий Жданов получил 12,1% голосов избирателей.

По данным оргкомитета, предварительное голосование прошло без нарушений и конфликтных ситуаций. В адрес регионального оргкомитета, региональной и участковых счетных комиссий не поступило ни одной жалобы.

Всего проголосовало 43 388 человек - это составляет 14,1 % от общего числа избирателей республики.

Для проведения праймериз по определению кандидатов для участия в выборах депутатов Госдумы РФ, которые пройдут 18 сентября, в Карачаево-Черкесии было изготовлено 46 104 бюллетеня, что охватывало 15% от общего числа избирателей.

Автор: Ася Капаева, Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей