Пистолет, кобура, патроны. Фото: Денис Яковлев / Югополис, http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2015/08/17/85009/proisshestviya-svadebnye-korteji

23 мая 2016, 08:38

Суд в Адыгее оштрафовал участника свадебного кортежа за стрельбу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из участников свадебного кортежа был задержан в Майкопе после стрельбы из пистолета. Полицейские обвинили его в хулиганстве, и суд назначил ему административный штраф в размере 500 рублей.

Информация о том, что в ходе передвижения автомобилей свадебной церемонии в Майкопе было произведено несколько выстрелов, поступила к полицейским 21 мая.

Прибывшие на место происшествия следственно-оперативная группа и наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД задержали подозреваемого в нарушении общественного порядка. Им оказался 22-летний житель поселка Тульского Майкопского района.

Как выяснилось, он выстрелил три раза из стартового пистолета, когда находился в одном из автомобилей свадебного кортежа, двигавшегося по улице Шоссейной города Майкопа.

В отношении молодого человека было возбуждено административное производство по части 1 статьи 20.1. (мелкое хулиганство) КоАП России.

22 мая Майкопский городской суд за нарушение общественного порядка, выразившегося в совершении  мелкого хулиганства, назначил ему штраф в размере 500 рублей, говорится в сообщении на сайте главного управления МВД России по Адыгее.

Как писал "Кавказский узел", в августе 2015 года  руководство МВД по Адыгее создало специализированную группу полиции для обеспечения общественного порядка участниками свадебных торжеств.

Ранее сообщалось об инцидентах со стрельбой на свадьбах в различных регионах России, в том числе и на юге. Так, 1 июня 2014 года двое сотрудников правоохранительных органов были ранены в результате стрельбы на свадьбе в Карабудахкентском районе Дагестана. В июне 2011 года в населенном пункте Знаменское Надтеречного района Чечни сотрудник полиции на свадьбе случайно застрелил местного жителя, 21-летнего мужчину.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей