×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:16, 12 мая 2016

Полицейский осужден в Ростовской области за кражу денег при ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростовской области приговорил бывшего инспектора ДПС к двум годам колонии по делу о краже более 830 тысяч рублей у погибших в аварии, заявила представитель СКР по региону Галина Гагалаева.

По данным СУ СК России по региону, в декабре 2006 года на участке автодороги Котельниково – Песчанокопское Ростовской области  в результате аварии погибли водитель и пассажир одного из столкнувшихся автомобилей. 

"После ДТП из автомобиля погибших пропали денежные средства в сумме 830 тысяч 804 рубля. Уголовное дело в 2008 году было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

"В 2015 году были получены доказательства о том, что к краже причастен инспектор ДПС. В последствии его уволили со службы", - цитирует Гагалаеву "Интерфакс".

Суд приговорил бывшего полицейского к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он должен выплатить родственникам погибших украденную сумму денег.

Комментариев осужденного или его представителей по поводу решения суда пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, что в сентябре 2015 года полицейский в Ростове-на-Дону также стал фигурантом уголовного дела о ДТП, в котором три человека погибли и двое были доставлены в больницу. Сотрудник полиции, попавший в автоаварию со смертью трех человек, управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщила пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги