Детская больница имени Филиппского в Ставрополе. Фото: тутмы.рф

11 мая 2016, 12:48

Коллектор в Ставрополе обвинен в самоуправстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Ставрополье направлено в суд уголовное дело в отношении начальника отдела коллекторского агентства, обвиненного в блокировке телефонной связи в детской больнице.

"Кавказский узел" сообщал, что 3 марта в детскую больницу имени Филиппского в Ставрополе позвонили коллекторы, которые выкупили у банка долг одной из сотрудниц медучреждения. Они потребовали срочно вернуть долг, а после отказа и просьбы руководства больницы обратиться непосредственно к должнице заблокировали телефоны больницы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.330 УК РФ (самоуправство). 21 апреля мировой суд признал представительство коллекторского агентства "Сентинел Кредит Менеджмент" виновным в нарушении сбора, хранения, использования информации о персональных данных. Сотрудник агентства и компания были привлечены к административной ответственности.

По версии следствия, в результате действий начальника регионального отдела по взысканию долгов по Ставропольскому краю Центральной дирекции по взысканию просроченной задолженности ООО "Сентинел Кредит Менеджмент" больница оставалась без связи двое суток, что "нарушало конституционное право на обеспечение бесплатной медицинской помощи детям", сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

Сотрудник компании обвинен по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство), предусматривающей наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей или до 480 часов обязательных работ, или до двух лет исправительных работ, или до шести месяцев ареста.

"В ходе предварительного расследования молодой человек не признал вину в инкриминируемом ему деянии. Вместе с тем следствием собрано достаточно доказательств, среди которых показания свидетелей, заключения экспертиз, психофизиологического исследования, протокол следственного эксперимента", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте следственного управления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно передачи дела в суд не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей