Прокуратура добилась закрытия пяти АЗС в Дагестане
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Работа пяти автозаправочных станций, работавших без лицензий, остановлена в Курахском и Буйнакском районах, а также в Южно-Сухокумске, сообщила прокуратура Дагестана.
По данным прокуратуры, в Курахском районе были закрыты три АЗС в селениях Кабир и Курах. В ходе проведенной проверки выяснилось, что станции работали без лицензий.
Также из-за отсутствия лицензии приостановлена деятельность АЗС в селе Нижнее Казанище Буйнакского района. Еще одна АЗС была закрыта в городе Южно-Сухокумске. Автозаправочная станция не имела лицензии на эксплуатацию взрывоопасных и химически опасных производственных объектов, а владелец станции не состоял на учете в налоговой инспекции в качестве индивидуального предпринимателя, говорится в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры Дагестана.
В сообщении также отмечается, что в отношении владельцев АЗС были возбуждены административные дела, а иски прокуратуры о приостановлении деятельности станций до получения лицензий были удовлетворены судами.
Как сообщал "Кавказский узел", 8 августа 2014 года на территории АЗС на пересечении улиц Имама Шамиля и Акушинского в Махачкале произошел взрыв, затем начался пожар. В результате происшествия четыре человека пострадали, один из них умер в больнице.
После этого прокуратура республики провела масштабную проверку исполнения требований российского законодательства о промышленной, пожарной безопасности и лицензировании автозаправочных станций.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.