×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:32, 29 апреля 2016

Житель Чечни осужден за незаконное хранение и переделку оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Чечне приговорил местного жителя к условному лишению свободы за незаконное хранение и переделку охотничьего ружья.

"27 апреля суд Ачхой-Мартановского района Чечни вынес приговор в отношении жителя Сунженского района республики Ибрагима Алиева, обвинявшегося по статьям о незаконном хранении и переделке огнестрельного оружия. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на такой же период", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Минюста Чечни.

По версии следствия, в 2015 году Ибрагим Алиев случайно обнаружил на окраине селения Серноводск охотничье ружье производства Ижевского завода.

"Обнаруженное одноствольное ружье Алиев принес домой, а позднее переделал его под обрез, который незаконно хранил по месту своего жительства. Оружие было изъято сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативных мероприятий", - добавил работник министерства.

Сторона защиты не будет обжаловать вынесенный Алиеву приговор, считает один из близких родственников осужденного. "Человек оступился, суд дал ему возможность исправиться и назначил относительно легкое наказание в виде условного лишения свободы", - сказал он корреспонденту "Кавказского узла".

Максимальный срок за незаконное хранение огнестрельного оружия и его переделку по закону составляет четыре года и пять лет лишения свободы соответственно.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги