×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:30, 25 апреля 2016

Парламент Армении ратифицировал кредит на орошение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кредит на орошение в размере 40 млн долларов на 20 лет от Евразийского банка развития ратифицирован сегодня большинством голосов депутатов парламента Армении.

"Кавказский узел" сообщал, что 18 декабря 2015 года парламент Армении ратифицировал кредит в 300 млн долларов от Евразийского антикризисного фонда для покрытия дефицита бюджета. Большинство оппозиции не поддержало законопроект, заявив, что увеличивать долговую нагрузку Армении нельзя.

Решение о ратифицировании соглашения поддержали 69 депутатов. Против ратификации проголосовало 20 депутатов, еще 10 парламентариев воздержались, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы парламента Армении.

По словам сотрудника пресс-службы, кредит будет предоставлен на 20 лет, из которых 10 лет – на льготных условиях, то есть, под 2% годовых.

В рамках программы развития планируется заменить механические системы орошения и построить 8 новых самотечных систем длиной 70,4 км. Из них шесть находятся недалеко от столицы, в том числе в Араратской долине. Две системы находятся в Гегаркуникской и Сюникской областях. Также планируется восстановить основные и дополнительные водоразделы и разместить систему SCADA для контроля электроэнергии, пояснил представитель парламента.

Он отметил, что в проект входит создание показательных хозяйств в Араратской долине путем капельного и дождевого орошения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Предприятие загорелось на Кубани после атаки БПЛА

Власти отчитались о потушенном пожаре в поселке Волна Краснодарского края.

Взрыв мины. Фото: https://azertag.az/ Участившиеся подрывы в Азербайджане подчеркнули сложности с разминированием

Возвращение людей на территории, над которым Азербайджан возобновил контроль, и связанная с этим активизация сельскохозяйственных работ стали одними из причин роста числа минных инцидентов.

Три комбатанта из Дагестана убиты в боевых действиях

Гаджимурад Абдулаев, Шарип Билалов и Батирхан Беркиханов убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2076 военнослужащих из Дагестана. 

Заправка в Абхазии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Кризис с поставками бензина указал на неэффективность абхазских чиновников

Абхазия критически зависит от поставок топлива из России, экспорт из других стран маловероятен из-за логистических проблем. Поставки же из Грузии принципиально не изменили ситуацию в республике, считают опрошенные «Кавказским узлом» эксперты.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обвинение запросило для азербайджанского активиста Байрамова условное наказание

Прокурор запросил 9 лет условного срока для азербайджанского активиста Галиба Байрамова. Само он отвергает обвинения.

БПЛА в полете. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Масштабный налет дронов зафиксирован в Ростовкой области

Около 90 беспилотников сбито над Ростовской областью за ночь. Власти не сообщили о пострадавших. 

Персоналии