×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:58, 22 апреля 2016

Президент Южной Осетии принял отставку главы МИД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врио главы МИД Южной Осетии сегодня назначен первый замминистра иностранных дел Андрей Цховребов.

"Кавказский узел" сообщал, что 11 апреля министр иностранных дел Казбулат Цховребов направил свое заявление об отставке главе Южной Осетии. Информация о причинах ухода Цховребова не поступала.

21 апреля президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел встречу с министром, на которой Казбулат Цховребов подтвердил свое намерение покинуть занимаемый им пост, сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская. Она отметила, что сегодня глава республики подписал указ об освобождении Цховребова, сообщает ТАСС.

"Президент считает, что Казбулат Цховребов перспективный специалист и его потенциал будет использован и в дальнейшем", - сказала Яновская.

Сегодня же Тибилов подписал указ, согласно которому исполнение обязанностей министра иностранных дел Республики Южная Осетия возлагается на Андрея Цховребова — первого заместителя министра иностранных дел, передает "Sputnik Южная Осетия".

Напомним, что Казбулат Цховребов был назначен главой МИД Южной Осетии 9 июля 2015 года. Он сменил на этом посту Давида Санакоева, отставке которого предшествовало вынесение 13 марта парламентом Южной Осетии вотума недоверия Санакоеву за то, что он опубликовал в СМИ проект договора о сотрудничестве и интеграции с Россией. Казбулат Цховребов после своего назначения временно исполняющим обязанности министра иностранных дел отмечал, что одним из главных приоритетов в своей работе считает взаимодействие с Россией.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
16:34, 3 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Поджог или случайность? В Южной Осетии пожар уничтожил десятки гектаров леса  
13:39, 18 ноября 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Тарифы на таможенные пошлины по ввозу автомобилей. Последствия и перспективы
11:24, 8 октября 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Загранпаспорт для детей как атрибут нашей государственности
Все блоги