×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:43, 20 апреля 2016

Прокуратура потребовала создать рабочие места для осужденных в Черекском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главы администраций семи сел Черекского района Кабардино-Балкарии в нарушение уголовно-исполнительного законодательства не определили места отбывания осужденных к исправительным и обязательным работам, заявила прокуратура.

Это нарушение было выявлено в ходе прокурорской проверки в сельских поселениях Верхняя Балкария, Герпегеж, Карасу, Безенги, Бабугент, Жемтала и Верхняя Жемгала.

"Вопросы трудоустройства осужденных к исправительным и обязательным работам, их воспитание путем привлечения к труду при исполнении уголов​ных наказаний в местных администрациях оставались вне поля зрения", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры КБР.

В статье 49 УК РФ "Обязательные работы" сказано: "Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями". В статье 50 УК РФ "Исправительные работы" сказано: "Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного".

Главам указанных сел направлено требование об устранении выявленных нарушений, а в адрес главы администрации Черек​ского муниципального района направлено информационное письмо, отмечается в сообщении.

Комментариями от представителей чиновников Черекского района, а также находящихся на его территории сел относительно заявлений прокуратуры "Кавказский узел" не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:03, 17 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
17
Муфтий сказал, другие обиделись
12:52, 16 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О запрете социальных сетей
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
Все блоги