16 апреля 2016, 08:18

Установлены личности убитых в перестрелке на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитые в перестрелке с силовиками в Курском районе Ставропольского края предварительно опознаны как Астемир Бесленеев и Рашид Устарханов.

Как информировал "Кавказский узел", сегодня ночью в ставропольской станице Серноводской двое неизвестных при проверке документов открыли огонь по силовикам, а также бросили в них ручные гранаты. Ответным огнем оба были убиты. Среди силовиков пострадавших нет.

По предварительной информации, убитые опознаны как Астемир Бесленеев и Рашид Устарханов, пишет сегодня со ссылкой на источник в силовых структурах Ставрополья "Интерфакс".

По его словам, они были убиты на автодороге в четырех километрах от станицы Серноводской, когда сотрудники правоохранительных органов пытались остановить автомобиль "Приора" для проверки документов, а из машины по ним был открыт огонь из автомата Калашникова и пистолета Макарова.

По данным главного управления МВД по Ставрополью, убитые являлись боевиками. В УФСБ по региону отметили, что режим контртеррористической операции в крае не вводился, уточняет РИА "Новости".

Комментариев от родственников Бесленеева и Устарханова относительно их причастности к вооруженному подполью пока не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что 11 апреля три человека напали на ОВД Новоселицкого района Ставропольского края. По версии следствия, один из нападавших совершил самоподрыв, двое других были убиты. На территории Новоселицкого района был введен режим КТО. Нападавшие были опознаны как жители села Китаевского, ранее судимые Заур Акаев, Рамазан Хайбулаев и Исай Абдулатипов. 13 апреля режим КТО был отменен.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей