Житель Хасавюрта признан виновным в пособничестве боевикам
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Приговором Хасавюртовского городского суда местный житель осужден на 6 лет колонии со штрафом за пособничество членам незаконного вооруженного формирования и хранение взрывчатки.
Обвинительное заключение по делу жителя Хасавюрта было утверждено еще 8 сентября 2015 года.
Мужчина был обвинен в преступлениях по ч.5 ст.33 - ч.2 ст.208 и ч.1 ст.222.1 УК РФ. Эти статьи говорят о пособничестве и участии в незаконном вооруженном формировании, а также о незаконном приобретении, передаче, хранении или перевозке взрывчатых веществ или взрывных устройств.
4 апреля Хасавюртовский горсуд вынес приговор, которым обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет исправительной колонии общего режима со штрафом 30 тысяч рублей с ограничением свободы на 1 год, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Дагестана от 14 апреля.
Комментарии осужденного или его официальных представителей относительно решения суда не поступало.
Как писал "Кавказский узел", 8 апреля прокуратура Дагестана сообщила о приговоре, вынесенном Хасавюртовским горсудом жителю Дагестана Мамадхану Мамадханову. Мужчина был признан виновным в финансировании вооруженного подполья и приговорен к 6 годам колонии строгого режима.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




