×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:24, 14 апреля 2016

Депутат провел в Волгограде пикет за отставку Ляшенко

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат Дубовской гордумы Иван Казаков в ходе одиночного пикета у здания обладминистрации потребовал отставки главы Дубовского района Александра Ляшенко, а также заявил о невозможности попасть на прием к главе региона Андрею Бочарову.

Как сообщал "Кавказский узел", между Александром Ляшенко и жителями Лозного, поддерживающими главу сельского поселения Василия Дегтярева, произошел конфликт из-за проблемы с подтоплениями местных домовладений. Дегтярев инициировал расчистку русла местной реки, но Ляшенко обратился в прокуратуру, поскольку расчистка велась без проектной документации. Дегтярев и группа депутатов местного совета сложили свои полномочия. Оппоненты Ляшенко с 14 марта регулярно проводят пикеты и митинги с требованием его отставки. 

По словам Казакова, сегодня он, вместе с депутатом районной думы Валерием Выдриным, пытался попасть на прием к губернатору Бочарову. "У нас были удостоверения депутатов районной и городской дум. Мы зашли в администрацию с улицы Пушкина на КПП. Там висит график приема должностными лицами областной администрации, в нем мы не нашли Бочарова. Там сидела девушка, которая объяснила мне, что Бочаров сам дел не ведет, и меня не примут, пока я не обращусь к одному из его замов", – заявил корреспонденту "Кавказского узла" Иван Казаков.

Он также отметил, что депутаты не смогли попасти и в облдуму к председателю Семисотову. "Затем я надел майку – "Ляшенко – в отставку!". Я походил в этой майке минут 10-15. Теперь заказываем майку "Бочарова – в отставку!". Легче к Путину пробиться, чем к Бочарову", – заявил депутат, отметив, что свои претензии в отношении главы Дубовского района изложил письменно и бросил в антикоррупционный ящик в администрации.

В свою очередь депутат районной Дубовской думы Валерий Выдрин подчеркнул, что их "встречали на подходе к администрации, чтобы не пустить". "Есть удостоверение и паспорт – почему не пустить? Или долго позвонить к нам в район или в избирком и узнать – депутаты мы или нет?" – заявил корреспонденту "Кавказского узла" Выдрин.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей областной думы и главы Волгоградской области по поводу заявлений депутатов.

Напомним, что 23 марта в доме культуры Лозного прошла встреча районных властей с сельчанами. Впоследствии Александр Ляшенко заявил "Кавказскому узлу", что не услышал от местных жителей никаких претензий в свой адрес. На пресс-конференции 25 марта Анна Арефкина заявила, что встречу устроили без ее ведома.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Городищенского района убит в СВО

Константин Постнов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1848 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Волгоградской области убит на Украине

Алексей Загребной из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1847 бойцов из Волгоградской области.

Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Персоналии