Машины скорой помощи. Фото: Геннадий Аносов / Югополис

13 апреля 2016, 04:42

Двое врачей избиты в больнице на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате нападения двое хирургов больницы города Горячий Ключ госпитализированы с черепно-мозговыми травмами, переломами и ушибами. Драку устроил знакомый одного из пациентов, заявили в Минздраве региона.

По данным ведомства, сопровождавший пациента, у которого имелись опасные для жизни травмы, напал на дежурных хирургов, когда врачи проводили больному очередное диагностическое компьютерное обследование.

В результате драки врачи были госпитализированы с травмами, а нападавший скрылся. Пациент, которого он сопровождал, после обследования был помещен в реанимацию, пишет 12 апреля со ссылкой на Минздрав Краснодарского края "Интерфакс-Юг".

Пострадавшие хирурги получили черепно-мозговые травмы, переломы и ушибы мягких тканей. Их состояние оценивается как стабильное, уточняет со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения региона ТАСС.

Полиция устанавливает личность нападавшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о хулиганстве, отмечает "Кубань24".

Комментариев от участника нападения на врачей или его представителей относительно заявления Минздрава региона пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее сообщал о другом случае нападения на сотрудников медучреждения в Краснодарском крае. Так, в августе 2014 года фельдшер и водитель машины "скорой" в Геленджике заявили в полицию, что 22 августа во дворе жилого дома были избиты мужчинами, которым помешала их машина. 28 октября 2014 года водитель Rolls-Royce, 55-летний житель Москвы Жомарт Каменов по обвинению в умышленном причинении легкого вреда здоровью был приговорен к году ограничения свободы. Осужденный заявлял, что он не виновен и сам является жертвой, подав встречный иск к водителю "скорой" Игорю Черкасову. В итоге суд сначала оштрафовал Черкасова по обвинению в побоях, но по итогам повторного рассмотрения дела полностью оправдал водителя "скорой".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • 1 Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей