04 апреля 2016, 07:59

600 тысяч вакцин от бешенства выделены Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вакцины в текущем году будут приобретены на средства федерального бюджета для предотвращения распространения бешенства в регионе.

В 2015 году в Ростовской области ветеринары столкнулись с распространением бешенства. За год специалисты выявили 30 случаев заболеваний, сообщает пресс-служба администрации Ростовской области.

Приобретение 600 тысяч вакцин в нынешнем году, из которых 480 тысяч будут закуплены в начале апреля, позволит уменьшить риск распространения заболевания, говорится в сообщении на сайте администрации Ростовской области.

В последние несколько лет в области было недостаточно вакцин для иммунизации диких животных, ссылается 3 апреля на заявление начальника областного управления ветеринарии Александра Кругликова runews24.

В 2015 году специалисты использовали 32,5 тысячи доз вакцины. 

"Кавказский узел" писал, что 2 января 2016 года стало известно о введении карантина в поселках Сергеевка Кашарского района и Чертково. Меры были приняты после того, как специалисты зафиксировали два случая заболевания бешенством - у лисы и теленка. 

С 16 ноября 2015 года и до 6 января 2016 года карантинные ограничения по бешенству действовали в Октябрьском районе Ростовской области. Причиной их введения стало заболевание бешенством щенка.

В августе 2015 года также был введен двухмесячный карантин по бешенству на отдельных территориях Дубовского, Егорлыкского и Чертковского районов Ростовской области.

Бешенство возникает после укуса зараженного животного и характеризуется тяжелым поражением нервной системы со смертельным исходом. Источником вируса для человека могут быть дикие животные - лисицы, шакалы, барсуки, еноты, скунсы, летучие мыши, грызуны, а также домашние - собаки, кошки, свиньи, лошади, мелкий и крупный рогатый скот.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей