Амир Магомедов. Фото: http://www.interdag.ru/news/8005/protiv-byvshego-mera-izberbasha-amira-magomedova-zavedeno-ugolovnoe-delo

01 апреля 2016, 12:21

Дело главы администрации Избербаша передано в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Избербаша Амира Магомедова, обвиненного в превышении полномочий при передаче земли в частную собственность.

"Кавказский узел" сообщал, что 13 октября 2015 года в Избербаше сотрудники силовых структур пришли для выемки документов в городскую администрацию. СКР сообщил, что обыск был организован в рамках расследования дела в отношении главы администрации Амира Магомедова, который, по версии следствия, незаконно предоставил в частную собственность земельные участки рыночной стоимостью около 4 миллионов рублей.

Амир Магомедов обвинен в совершении восьми эпизодов злоупотребления должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). По версии следствия, Магомедов незаконно предоставил в частную собственность своим родственникам и другим лицам земельные участки, причинив местному бюджету ущерб на сумму в четыре миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.

Уголовное дело направлено в Избербашский городской суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

Часть 1 ст. 285 УК РФ предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до четырех лет.

Комментариев от Амира Магомедова или его представителей относительно передачи дела в суд не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 11 декабря 2015 года суд признал экс-главу Избербаша Зубайра Мустафаева виновным в превышении полномочий в связи с выделением земельных участков в рекреационной зоне Каспия. Мустафаев приговорен к четырем годам лишения свободы условно и 14-миллионному штрафу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей