Порт и здание морского вокзала в Батуми, Аджария. Октябрь 2013 года. Фото Юлии Кашеты для "Кавказского узла"

31 марта 2016, 06:33

Между Сочи и Батуми возобновляется морское сообщение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Компания "Экспресс-Батуми" с 29 апреля начнет дважды в неделю возить пассажиров из грузинского города-курорта в Сочи и обратно. Рейсы будет осуществлять судно на подводных крыльях.

По информации Сочинского морского торгового порта, на маршрут выйдет пассажирское судно "Комета".

"Рейсы будут осуществляться с 29 апреля по вторникам и пятницам. Посадка будет производиться с 10.30 по московскому времени. Отход намечен на 12.30", – говорится в сообщении, опубликованном 30 марта на сайте Морпорта Сочи.

О ценах на билеты пока не сообщается.

Морское пассажирское судно на подводных крыльях "Комета" предназначено для скоростных перевозок пассажиров в светлое время суток в салонах, оборудованных креслами авиационного типа. Эти суда используются в речных перевозках, а также на Черном и Балтийском морях, информирует сайт Korabli.eu.

Как информировал "Кавказский узел", весной и летом 2014 года суда на подводных крыльях курсировали между Сочи и Батуми один раз в неделю. Морской путь занимал до шести часов, стоимость билета в одну сторону составляла от 3500 до 4000 рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей