×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:49, 25 марта 2016

СКЖД анонсировала запуск "Ласточек-Премиум" между Краснодаром и Ростовом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Скоростные электропоезда "Ласточка" премиум-класса, которые отличаются повышенной комфортностью, начнут курсировать между Ростовом-на-Дону и Краснодаром с 28 апреля, сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

Как писал "Кавказский узел", "Ласточки" начали курсировать по данному маршруту с 25 декабря 2014 года. Две пары поездов ежедневно совершают по две поездки в обоих направлениях. Время в пути из одного города в другой составляет чуть больше трех часов.

С 28 апреля СКЖД запустит на этом маршруте электропоезда "Ласточка-Премиум", состоящие из пяти вагонов. Они будут оборудованы более эргономичными и удобными откидывающимися креслами, наличием столиков и кулеров с питьевой водой, говорится 23 марта в сообщении на сайте Северо-Кавказской железной дороги.

"В вагонах первого класса больше места для хранения багажа и собственная санитарная комната. Кроме того, предусмотрены дополнительные сервисные услуги питания в пути следования", - отмечает пресс-служба СКЖД.

В пятом вагоне предусмотрены места для проезда пассажиров с животными.

Также компания увеличила срок предварительной продажи билетов на "Ласточку-Премиум" - купить проездные документы можно за 45 дней до поездки.

Напомним, в конце декабря 2015 года СКЖД запустила чартерный поезд "Ласточка" между Ростовом-на-Дону и сочинским курортом "Роза Хутор" через Краснодар. Купить билет на него можно только при предъявлении ски-пасса на три дня катания на курорте, сообщала пресс-служба РЖД.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги