13 марта 2016, 14:00

Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 23 тысячах обстрелов за неделю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В период с 6 по 12 марта вооруженные силы Азербайджана обстреливали карабахские позиции из стрелкового оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских орудий, нарушив режим перемирия в общей сложности более 23 тысяч раз, заявило Минобороны Нагорного Карабаха.

По данным ведомства, вооруженные силы Азербайджана использовали гранатометы РПГ-7 и АГС-17 и минометы различных калибров.

В ночь на 11 марта ВС Азербайджана "подвергли артиллерийскому обстрелу" территории, находящиеся "на значительном удалении от линии соприкосновения войск, в направлении Акны (Агдама) Аскеранского района". "Впервые с 1994 года противник обстреливает территории, находящиеся на значительном удалении от передовой", - говорится в сообщении, предоставленном корреспонденту "Кавказского узла" пресс-службой Минобороны Нагорного Карабаха.

Также в ночь на 11 марта "азербайджанская сторона предприняла попытку диверсионного проникновения на карабахскую территорию в юго-восточном направлении", информирует пресс-служба ведомства.

"После принятых мер азербайджанская диверсионная группа отступила на свои исходные позиции с потерями - по меньшей мере двумя убитыми и ранеными", - говорится в сообщении.

Сообщения Минобороны Азербайджана о том, что "пресечены очередные провокации армянской стороны" и "азербайджанская сторона уничтожила армянские позиции, расположенные на глубине от линии соприкосновения, в результате чего армянская сторона потеряла военную технику и около 10-15 военнослужащих", не соответствуют действительности, заявила пресс-служба Минобороны Нагорного Карабаха.

Комментариями от военного ведомства Азербайджана относительно заявлений Минобороны Нагорного Карабаха "Кавказский узел" не располагает.

"Кавказский узел" сообщал также, что сегодня Азербайджан обвинил Армению в 123 обстрелах за сутки, 12 марта - в 118 обстрелах. Военное ведомство Нагорного Карабаха 12 марта сообщило об обстрелах карабахских позиций со стороны Азербайджана из минометов и гранатометов.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей