×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:47, 12 марта 2016

Подача света и воды снова прервана в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Старопромысловского района столицы Чечни заявили о втором за последние два дня отключении электро- и водоснабжения. В компании "Горэлектросеть" затруднились назвать причину сбоя.

Как писал "Кавказский узел", проблемы с подачей света и воды в Грозном начались 10 марта примерно в 10.00 мск. В тот же день электро- и водоснабжение в Старопромысловском районе удалось восстановить к 16.00 мск. Сотрудник "Горэлектросети" назвал отключения плановыми.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" жители района, сегодня утром в их домах снова нет света и воды.

"У нас третий день подряд возникают проблемы с электричеством и водоснабжением. Два дня назад воды и света не было целый день, это объяснили проведением ремонта на трансформаторе. Вчера утром свет отключался минут на 30, но потом его вернули. Сегодня после 7 часов утра снова отключение. Нет ни электричества, ни воды. Дозвониться в диспетчерские службы, чтобы узнать причину отключения, не удается, на звонки там не отвечают", – рассказал грозненец Ризван.

По словам другого местного жителя, Аслана, он уведомил о случившемся диспетчерскую службу мэрии Грозного, и "там пообещали выяснить причину отключения".

"В "Горэлектросеть" мне дозвониться не удалось, получилось связаться с городской диспетчерской. Там пообещали все выяснить и взяли мой номер телефона, пообещав перезвонить", – отметил мужчина.

Местные жители также проинформировали, что отключение коснулось в основном частного сектора.

"С утра собралась отправлять детей в школу, а нет ни света, ни воды. Это полное безобразие. Почему-то каждый раз проблемы возникают в частном секторе, и почему-то весной и летом. Так они экономят на людях, а платить приходится по установленным расценкам, словно свет и вода были постоянно", – пожаловалась местная жительница Таиса.

Представитель "Горэлектросети" сообщил, что в компании знают о произошедшем.

"К нам уже поступило несколько звонков от населения. Причину сбоя мы выясняем", – заявил собеседник.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Боец из Ингушетии убит на Украине

Микаил Комурзоев из Назрановского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 210 бойцов из Ингушетии.

Названо имя убитого на Украине военного из Дагестана

Ахмед Магомедов из Унцукульского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2080 военнослужащих из Дагестана.

Дежурная часть полиции. Фото: Елена Синеок / Юга.ру Преследователь певицы Магомедовой избежал ареста

Следователи в Дагестане отпустили без меры пресечения мужчину, который напал на исполнительницу нашидов Хадижу Магомедову в ее доме. Сама певица заявила, что боится за свою жизнь.

Ильяс Белхароев. Скриншот фото "Фортанга",  https://t.me/fortangaorg/23062 Источники сообщили о задержании встречавших тело Белхароева в аэропорту

Двое мужчин, которые приехали в аэропорт Минвод из Ингушетии забрать тело Якуба Белхароева, задержаны. Тело умершего также находится у силовиков, сообщили источники.

Школа № 30 в Нальчике. Фото корреспондента "Кавказского узла" Темпы ремонта школы разочаровали нальчан

Жители микрорайона "Александровка" в Нальчике надеялись, что школа № 30 примет учеников после затяжного ремонта 1 сентября, но работы еще далеки от завершения. Власти обещали взять темпы работ на контроль.

Лидия Михальченко. Кадр из видео https://t.me/heda_media/3087 Проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении страницы в соцсети

Правозащитный проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении заблокированной страницы в Instagram*, при этом подчеркнув, что имела место целенаправленная атака на аккаунт.

Персоналии