Владимир Хинчегашвили. Фото: Wrestdag.ru

12 марта 2016, 04:56

Грузинский борец завоевал золото чемпионата Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Борец вольного стиля Владимир Хинчегашвили выиграл золотую медаль в весовой категории до 61 килограмма на чемпионате Европы, который проходит в Риге.

В финальной схватке вечером 10 марта Хинчегашвили нанес поражение белорусу Георгию Колиеву – 6:1.

«Полуфинальная встреча для меня была особенной, – цитирует Хинчегашвили «Весь спорт». – Хаджи Алиев – двукратный чемпион мира, действующий чемпион мира в этом весе. Один из лучших борцов категории. Мне было тяжело, ведь я борюсь не в своем весе, а категорией выше. Я уже однажды с ним боролся и побеждал. Но и соперник по финалу дал мне хороший бой».

Кроме этого золота, в копилке сборной Грузии три бронзы, которые завоевали Элизбар Одикадзе (97 кг), Давид Марсагишвили (86 кг) и Якоб Макарашвили (74 кг), сообщают "Новости-Грузия".

Хинчегашвили, Одикадзе и Петриашвили завоевали олимпийские лицензии на Игры в Рио-де-Жанейро.

В общекомандном зачете среди мужчин сборная Грузии на 11 марта занимала третье место, уступая России (три золота и две бронзы) и Турции (одно золото и одно серебро), передает «Спутник-Грузия».

Как сообщал "Кавказский узел", 8 марта Шамиль Кудиямагомедов из Кизлярского района и Гаджимурад Рашидов из Карабудахкентского района стали чемпионами Европы по вольной борьбе, 11 марта золотую медаль завоевала азербайджанская спортсменка Наталья Синишин.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей