08 марта 2016, 08:27

Леван Гачечиладзе стал гендиректором ТВ «Маэстро»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинское национальное агентство публичного реестра зарегистрировало Левана Гачечиладзе в качестве гендиректора общества с ограниченной ответственностью «Студия Маэстро» 7 марта. Народный защитник Грузии Уча Унаниавили заявил, что аппарат омбудсмена внимательно следит за сменой руководства в телекомпании.

7 марта Леван Гачечиладзе прибыл в здание телекомпании, где встретился с уже смещенным генеральным директором Байей Гадабадзе и с сотрудниками «Маэстро», передает корреспондент "Кавказского узла"

После встречи с Гадабадзе Леван Гачечиладзе пообещал журналистам обеспечить непрерывность вещания.

Напомним, 2 февраля стало известно, что в телекомпании «Маэстро» произошли изменения. Владельцем контрольного пакета канала стал один из основателей «Маэстро» Гия Гачечиладзе (певец Уцноби). Ранее владеющий 25% доли "Студии Маэстро", в начале февраля он приобрел еще 30%, после чего и стал владельцем контрольного пакета. 

Занимавшая должность директора компании Байя Гадабадзе обвинила его в связях с правящей коалицией "Грузинская мечта" и подала в отставку. Затем она заявила, что изменила решение, но была уволена по решению Совета партнеров "Студии Маэстро".

После увольнения Гадабадзе, Совет партнеров назначил гендиректором телеканала "Маэстро" брата Георгия Гачечиладзе – Левана.

Однако Байя Гадабадзе отказалась сложить свои полномочия. Также она усилила охрану офиса "Маэстро".

7 марта народный защитник Грузии Уча Унаниавили сделал заявление для журналистов. «Мы внимательно наблюдаем за событиями в "Маэстро". Нужно безболезненно и справедливо решить эту ситуацию», – сказал он. 

Автор: Галина Готуа источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей