×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:24, 3 марта 2016

Мэр Сочи объявил о двукратном снижении цен на "олимпийские" коттеджи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уменьшение на 50% стоимости домов, построенных около Олимпийского парка, позволит привлечь покупателей на торги, заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

"Кавказский узел" сообщал, что 1 марта планировалось провести аукцион по продаже домов, построенных около Олимпийского парка в сочинском поселке Таврический. Торги, на которые мэрия Сочи выставила 49 домов, не состоялись из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей.

Летом 2015 года администрация Сочи выставила на аукцион 51 дом, построенный возле Олимпийского парка в Имеретинской низменности. Первоначально эти дома были предназначены для переселения людей, потерявших жилье из-за необходимости строительства объектов Игр-2014. В среднем стоимость одного коттеджа составила 21 млн рублей, минимальная цена - 8,5 млн рублей. По состоянию на 2 февраля, из 51 выставленного на продажу коттеджа за полгода были проданы два дома. Шесть раз за этот период торги были признаны несостоявшимися.

В эфире радиостанции "Русская служба новостей" мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что на торгах по продаже "олимпийских" коттеджей цены на объекты могут быть снижены на 50%, говорится в сообщении, опубликованном 2 марта на сайте "Русской службы новостей".

По мнению Пахомова, эта мера увеличит спрос и привлечет покупателей. "Нынешняя схема позволит эти коттеджи продать", - цитирует мэра Сочи издание.

Информацию о влиянии Олимпиады-2014 на ситуацию в Сочи "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Цена Олимпиады".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги