Алекси Петриашвили. Фото: Mzia Saganelidze (RFE/RL)

02 марта 2016, 16:02

Петриашвили переведен из реанимации в обычную палату

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние грузинского оппозиционера Алекси Петриашвили позволяет следователям допросить политика об обстоятельствах нападения на него, считают врачи. На встрече с коллегами Петриашвили глава МВД допустил, что нападение будет квалифицировано как покушение.

"Кавказский узел" сообщал, что нападение на генсека оппозиционной партии "Свободные демократы" Алекси Петриашвили было совершено 26 февраля, в ходе него он получил три огнестрельных ранения. Врачи дважды прооперировали политика.

Сегодня оппозиционер был переведен в обычную палату. По оценкам врачей, Петриашвили могут выписать уже через три дня, сообщил в эфире телеканала "Имеди" руководитель больницы Автандил Имедадзе.

"Состояние здоровья пациента, к счастью, хорошее. Он переведен в обычную палату. В настоящее время его уже можно допрашивать", – сказал Имедадзе.

1 марта представители "Свободных демократов" обсудили ход расследования с министром внутренних дел Георгием Мгебришвили.

"Министр нас заверил, что дело продвигается, и реально оно не останется безнаказанным для виновных. Очень хорошо, что подобная встреча состоялась. Мы только сказали, что придерживаемся мнения о необходимости быстрого расследования, поскольку это действует на положение внутри страны и за ее пределами", – заявил журналистам по окончании встречи депутат парламента от "Свободных демократов" Ираклий Чиковани.

По итогам назначенных экспертиз преступление может быть переквалифицировано с причинения тяжкого вреда здоровью на попытку убийства, "если будет выявлен ряд обстоятельств", заявил после встречи Георгий Мгебришвили, чьи слова приводит в своем сообщении пресс-служба МВД. Однако комментировать конкретные версии и подробности расследования правоохранительные органы пока отказываются.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей