Ваан Ширханян. Фото: www.panarmenian.net

15 февраля 2016, 14:48

Ширханян переведен в больницу для обследования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арестованный экс-замминистра Армении Ваан Ширханян переведен в городскую больницу. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил его адвокат Степан Восканян.

"Кавказский узел" сообщал, что Ваан Ширханян был задержан 19 декабря 2015 года. 11 февраля состоялось судебное заседание по продлению ареста Ширханяна на два месяца, несмотря на просьбу защиты о его переносе. Решением суда первой инстанции общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш Еревана 14 февраля срок ареста экс-замминистра обороны Армении Ваана Ширханяна продлен на два месяца.

Ширханяна перевезли из Нубарашенской тюрьмы в Республиканскую больницу для прохождения медицинского обследования, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат экс-замминистра обороны Степан Восканян. По словам Восканяна, защита ходатайствовала поместить экс-замминистра в медцентр имени Владимира Авагяна, где ранее Ширханян уже проходил обследование и лечился.

"У нас есть опасения, что в Республиканской больнице результаты обследования не будут объективными", - заключил адвокат.

Он сомневается, что специалисты Республиканской больницы дадут объективное заключение о состоянии здоровья Ширханяна. Восканян заявил о намерении обжаловать решение и добиться прохождения обследования в специализированной клинике.

"Защита ходатайствовала о прохождении обследования в медицинском центре имени Владимира Авакяна – в специализированной клинике, в которой мой подзащитный проходил лечение до ареста. Однако следствием было принято решение о прохождении обследования в ином медучреждении", - отметил адвокат.

Ваан Ширханян арестован в рамках уголовного дела о вооруженной группировке, лидером которой следствие называло  руководителя организации "Армянский щит" Артура Варданяна. Задержания подозреваемых по этому делу начались в ноябре 2015 года в Ереване.

Автор: Инесса Саргсян, Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей