×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:38, 15 февраля 2016

Заседание по делу заместителя атамана Адлерского казачьего общества назначено на сегодня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил на 15 февраля слушание по делу обвиненного в мошенничестве с земельными участками заместителя атамана Адлерского казачьего общества Сергея Фетисова.

«Кавказский узел» сообщал, что в июне 2015 года Адлерском районном суде начался уголовный процесс по делу заместителя атамана Адлерского казачьего общества Черноморского казачьего округа Всекубанского казачьего войска по земельным вопросам (АРКО ЧКО ВКВ) Сергея Фетисова. Заместитель атамана обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Заседание начнется в 15.00, сообщили корреспонденту в канцелярии суда.

Процесс длится очень долго, считает адвокат Сергея Фетисова Михаил Охрименко. «За 9 месяцев даже не опрошены свидетели обвинения», – сказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат. 

Он добавил, что информации о заседаниях нет на сайте суда, что, по его мнению, нарушает такой принцип правосудия как гласность.

Комментариями представителей обвинения и потерпевших по делу в связи с ходом судебных слушаний «Кавказский узел» пока не располагает.

Напомним, что по версии следствия Сергей Фетисов в 2008 году завладел денежными средствами в размере 405 000 долларов США Сергея Финько и Надежды Кабанец. Взамен он предложил потерпевшим около 50 соток из 11,4 га, выделенных обществу казаков в 1993 году, однако они землю не получили и обратились в правоохранительные органы. В 2011 году следственным отделом Адлера было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, которое в июне 2015 года следователи передали в суд. Обвиняемый себя виновным не признает, заявляя, что земли казаков Адлерского общества были захвачены.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Садовые товарищества в Сочи. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Судебное рассмотрение земельного спора садоводов в Сочи вызвало нарекания обеих сторон

Жительница Брянской области Нина Кузнецова выразила несогласие с решением суда, который не удовлетворил ее претензии на часть соседского участка в сочинском СНТ. Ответчик Александр Баталин указал на нарушения в ходе двухлетнего судебного разбирательства.

Мужчина на железной дороге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека осуждены по делу о диверсии в Краснодаре

Суд приговорил к длительному лишению свободы двух человек, признав их виновными в уничтожении релейного шкафа на железной дороге в Краснодаре.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Краснодарец осужден на длительный срок по делу о госизмене

Военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Краснодара Евгения Бутко виновным в государственной измене, приговорив его к 20 годам лишения свободы за перевод денег РДК*.

Сергей Карташов и Татьяна Пименова. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Туапсинцев возмутил ответ на жалобу президенту на рост судебных пошлин

Многодетная малоимущая семья Татьяны Пименовой и Сергея Карташова из Туапсе, проживающая в аварийном доме без отопления, получила ответ на обращение  к президенту РФ, в котором пожаловалась на кратно выросшие судебные пошлины, из-за чего стало сложно защитить свои права на обещанное чиновниками жилье. Администрация президента заявление перенаправила в Минфин, что не соответствует закону, указала юрист. Сочинский казак на пенсии Владимир Галка и пенсионер Александр Баталин, которые отстаивают свои имущественные права, также столкнулись с сложностями из-за резкого роста судебных пошлин.

Уборка на пляже. Фото пресс-службы администрации. Спасатели рассказали о сложностях вывоза мазута в Мысхако

Гальку с мазутом начали вывозить с пляжей Новороссийска, первым стал пляж Абрау-Дюрсо. Чтобы вывезти мешки с Мысхако, их требуется около двух километров нести вручную, сообщил представитель МЧС. В Туапсе спасатели вывозили мешки на лодках, указал эколог.

Передачка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты передали кубанской пенсионерке Захаровой лекарства в СИЗО

Волонтер Юлия 20 октября передала в СИЗО-3 Новочеркасска лекарства и продукты 70-летней Марине Захаровой, обвиняемой по делу кубанских пенсионеров. По ее словам, посылку приняли не сразу: сотрудники СИЗО утверждали, что Захаровой в учреждении нет.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*