×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:18, 5 февраля 2016

Закон об отмене монетизации льгот внесен в ростовское заксобрание

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес на рассмотрение законодательного собрания проект закона об отмене "монетизации проезда" и предоставлении соцподдержки ветеранам труда по ранее действующему порядку.

Согласно тексту законопроекта, для льготников Ростовской области с 1 марта сохранятся все ранее действовавшие виды соцподдержки. Документ будет рассмотрен депутатами 18 февраля, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Областной закон "О монетизации льгот" был принят в декабре 2015 года. Он предусматривал введение "монетизации проезда" для региональных льготников, а также предоставление мер соцподдержки только неработающим ветеранам труда и ветеранам труда Ростовской области.

"Учитывая мнение общественности, в первую очередь ветеранов, считаю необходимым вернуться к этой теме и отменить закон, который вызвал резкую реакцию населения", - отмечается на сайте областного правительства. 

"Кавказский узел" сообщал, что почти аналогичный закон был отменен в январе властями Краснодарского края. Льготы для пенсионеров Кубани на проезд в общественном транспорте вновь начали действовать с 1 февраля. С 1 января, в Краснодарском крае так же, как и в Ростовской области, вступили в силу изменения в региональном законодательстве, согласно которым пенсионеры, чья пенсия была выше размера прожиточного минимума в 7722 рубля, лишались льгот на проезд в общественном транспорте. 15 января, а также 16 и 23 января пенсионеры Сочи и Краснодара проводили акции протеста, требуя возвращения льготных проездных на общественный транспорт

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги