Самарский путепровод 31.01.2016. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

31 января 2016, 21:58

Волгоградские водители потребовали отремонтировать аварийный Самарский путепровод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около десяти автовладельцев приняли сегодня участие в акции на Самарском проезде в Волгограде. Водители пытались привлечь внимание городских властей к аварийному состоянию дорожного покрытия путепровода.

Не менее десяти автомобилей остановилось сегодня на Самарском мосту в Дзержинском районе города. Водители включили аварийную сигнализацию и выставили знаки "аварийная остановка". В знак солидарности с остановившимися водителями проезжавшие мимо автомобили сигналили, передает корреспондент "Кавказского узла".

Участник акции демонстрирует состояние дорожного полотна.  Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"
По словам волгоградца Ильи Александрова, сегодня в Самарском проезде он в очередной раз повредил колесо своего автомобиля. "В яму на этом мосту я попадаю уже не в первый раз, но ни разу не вызывал сотрудников ДПС. Менял колеса за свой счет, больше не хочу. Сегодня выходной, и я вызвал полицию. Никаких знаков, что этот мост непригоден для проезда автомобилей, нет", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" водитель.

"Приехал сюда, потому что надоело ездить по этим дорогам и постоянно платить за ремонт. В год около 20 тысяч рублей тратится на подвеску стабильно. Непонятно, за что мы платим транспортный налог", - рассказал участник акции водитель Роман. По его словам, он узнал о происходящем от знакомых. 

"Я узнал об акции из сообщений в соцсетях и приехал на место проследить за соблюдением прав участников", - сообщил руководитель Алексей Ульянов

"Двигаться дальше по опасному участку дороги водители не согласны. Поэтому они просто остановились, поставили знак "аварийная остановка" и думают, что делать дальше. Это вопрос уже к администрации Волгограда, которая обязана содержать дороги в безопасном состоянии", - пояснил он корреспонденту "Кавказского узла".

По его словам, сотрудники полиции приехали на мост еще до начала акции. "Они составили акты технического состояния дорожного полотна, на основании которых обслуживающие предприятия должны устранить недостатки. Эти акты будут переданы в администрацию города и района, и в обслуживающую компанию", - пояснил общественный деятель.

Он добавил, что недостатки должны быть устранены в течение 15 суток, и "Общественная независимая инспекция" будет следить за ситуацией.

Также, по информации Ульянова, сотрудники полиции провели с водителями профилактическую беседу о необходимости согласования каждого мероприятия.

Участник акции демонстрирует состояние дорожного полотна.  Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла""Сегодня в 13.45 приехал на Самарский мост. Посмотрел, какие огромные ямы на мосту, как сильно мост трясёт. Те, кто едет первый раз, залетают на ямы и ломают себе колёса. В 14.00 стали подъезжать машины и включать аварийки. Собрались более 10 машин активистов, которым не всё равно, что творится в нашем городе!" - написал сегодня на своей странице в "Фейсбуке" волгоградский активист Серго Нарсия.

По мнению лидера регионального отделения партии "Альянс зеленых" Людмилы Соловьевой, Третья продольная магистраль, частью которой является Самарский проезд, имеет огромное значение для Волгограда.

"Мы хотим привлечь внимание городских властей к состоянию этой автодороги, так как по ней идет основной поток транзитного транспорта. Три недели назад мы уже писали жалобы на состояние дорожного полотна в областную администрацию, региональную и генеральную прокуратуры. Сегодня мы напишем еще одно заявление. А также передадим всю информацию в федеральные СМИ", - приводит сегодня слова Соловьевой волгоградское информагентство "Новый день".

Комментариями от городских властей относительно акции на Самарском мосту "Кавказский узел" пока не располагает.

 

 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей