×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:08, 27 января 2016

Первый случай заболевания гриппом выявлен в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарии заявило о лабораторно подтвержденном случае заболевания гриппом в республике. Ранее сообщалось об отсутствии на территории Кабардино-Балкарии случаев заболевания гриппом на фоне роста заболеваемости в соседних регионах.

"Кавказский узел" сообщал, что 21 января власти Кабардино-Балкарии ввели дополнительные профилактические меры в связи с угрозой всплеска заболеваемости жителей республики ОРВИ и гриппом. При этом, по данным Минздрава, в республике не было зарегистрировано подтвержденных случаев заболевания гриппом.

По данным Роспотребнадзора, с 18 по 24 января заболеваемость гриппом и ОРВИ в Кабардино-Балкарии была ниже недельного эпидпорога на 28,90%, в Нальчике - на 55,3%.

"Закрытых школ и дошкольных учреждений в связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом детей в организованных коллективах за отчетную неделю не было. За это время лабораторно подтвержден один случай гриппа", - сообщает сегодня со ссылкой на пресс-службу ведомства РИА "Кабардино-Балкария".

По словам сотрудника республиканского Минздрава, в Кабардино-Балкарии вакцинированы от гриппа 30% населения (244 тысячи человек). "Провакцинированы в первую очередь дети и люди из "групп риска" - те, кто по роду деятельности вынужден общаться с большим количеством людей", - приводит слова сотрудника министерства издание.

Как сообщал сегодня "Кавказский узел", по предварительным официальным данным, с 1 января 49 жителей регионов ЮФО и СКФО умерли от осложнений гриппа. Больше всего летальных случаев зарегистрировано в Волгоградской области и Адыгее.

"Кавказский узел" публикует новости о ситуации, связанной с повышением заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионах Кавказа, на специальной тематической странице "Свиной грипп: угроза и паника".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:03, 17 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
47
Муфтий сказал, другие обиделись
12:52, 16 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О запрете социальных сетей
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
Все блоги