24 января 2016, 21:11

Минздрав заявил о дефиците лекарств в ростовских аптеках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В аптеках Ростова-на-Дону наблюдается дефицит противовирусных препаратов, медицинских масок и назальных мазей для профилактики вирусных инфекций.

О дефиците лекарств в аптеках сообщила 22 января глава министерства здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. По ее словам, при этом нехватки препаратов в больницах и поликлиниках нет.

Глава области Василий Голубев потребовал исправить ситуацию, ликвидировав дефицит медикаментов. Эффективность выполнения поручения он пообещал проверить, проведя проверки в аптеках, сообщается на сайте правительства Ростовской области.

"Жители города скупают противовирусные препараты и иммуностимуляторы, оксолиновую мазь, трехслойные медицинские маски для защиты от гриппа и ОРВИ", – рассказал 23 января провизор одной из аптек.

По словам сотрудника аптеки, самые популярные противовирусные препараты и оксолиновая мазь полностью распроданы, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", на 22 января одна школа и 13 детсадов были закрыты из-за гриппа в Ростовской области, а также 36 классов в 10 школах Октябрьского, Белокалитвинского, Милютинского, Неклиновского районов и Таганрога. Частично закрыты 24 группы в 18 детских садах региона.

На тот момент в Ростовской области было зарегистрировано 980 случаев заболевания внебольничными пневмониями, в больнице находились 822 человека, из них 110 детей, а также четыре беременные женщины.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей