Следствие заявило о раскрытии убийства экс-главы администрации президента Южной Осетии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В убийстве бывшего главы администрации президента Южной Осетии Александра Большакова не было политической подоплеки, утверждают следователи.
"Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 31 августа 2011 года в Суздале в дом бывшего высокопоставленного чиновника ворвались не менее трех человек в масках, камуфляжной одежде. В результате нападения бывший глава администрации президента Южной Осетии был убит.
По версии следствия, в ночь на 31 августа 2011 года на Большакова в собственном доме напали вооруженные люди. Хозяина дома сначала пытали, а затем ударили в шею ножом. Рана оказалась смертельной. Следователи считают, что налетчики также избили его супругу, украли из дома 300 тысяч рублей и регистратор с записями камер наружного наблюдения. Сейчас подозреваемых удалось задержать.
Фамилии задержанных в интересах следствия пока не разглашаются, пишет "Российская газета".
Дело об убийстве Александра Большакова было раскрыто в рамках расследования уголовного дела по хищению дорогих иномарок, сообщила официальный представитель Следственного управления СКР по Владимирской области Ирина Минина. По ее словам, следствие считает, что у подозреваемого не было политических мотивов.
Большакова убил житель Подмосковья в составе ОПГ, которая совершила около 20 преступлений корыстной направленности: завладение дорогими иномарками, передает слова Мининой РИА "Новости".
Комментариев подозреваемых в убийстве Большакова или их представителей пока не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




