Президент Абхазии одобрил результаты переговоров об экономическом сотрудничестве с РФ
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
О результатах рабочей поездки правительственной делегации Абхазии в Москву проинформировал президента Абхазии Владислава Ардзинба вице-премьер, министр экономики Беслан Кубрава.
Президент одобрил результаты переговоров об экономическом сотрудничестве с министерствами и ведомствами Российской Федерации, а также с правительством Москвы. При этом Владислав Ардзинба обратил внимание правительства на необходимость оперативной и эффективной работы по реализации намеченных проектов взаимовыгодного сотрудничества между регионами РФ и Абхазии. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Руслан Хашиг.
Владислав Ардзинба выразил озабоченность в связи с трагическим происшествием на угольном месторождении "Джигит" в Ткуарчальском районе. Президент потребовал от правительства жестко контролировать выполнение всех условий трудового соглашения, а также техники безопасности.
Президент интересовался осуществлением сельскохозяйственных проектов правительства, состоянием экономики республики, а также выполнением Государственного бюджета на 2002 г. Владислав Ардзинба особо отметил необходимость активизировать работу по выполнению программы первого этапа приватизации, увеличению собираемости налогов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "АПСНЫПРЕСС" (Абхазия)




