Октябрьский район Грозного. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

13 января 2016, 11:04

68 тысяч жителей Грозного остались без воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ремонтные бригады планируют до 23.00 мск восстановить водоснабжение Октябрьского района Грозного, отключенное сегодня после аварии на водоводе.

По словам местных жителей, подача воды в дома прекратилась сегодня в 08.00 мск, и те, кто не успел запастись питьевой водой, вынуждены брать ее у соседей и знакомых или покупать в магазинах.

"Мы с мужем ночью вернулись из села, куда ездили навестить родных. С утра в доме нет воды, а запастись ею не успели. Пришлось купить в магазине 10-литровый баллон", - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» жительница Грозного Мадина.

По данным администрации района, о предстоящем отключении водоснабжения стало известно еще 11 января. «Нас уведомили, что 13 января в районе отключат воду для проведения ремонта на линии. Было сообщение по местному радио и телевидению, чтобы население к этому подготовилось», - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник администрации Октябрьского района.

Он отметил, что в Октябрьский район входят поселки Войкова, Мичурина, Ханкала, Ленгородок и Новые Промысла, а всего в районе живут более 68 тысяч человек.

Причиной отключения водоснабжения стала авария на линии магистрального водовода, пояснил корреспонденту "Кавказского узла" представитель компании «Горводоканал».

«На линии водовода между 10 и 12 участком Октябрьского района произошел порыв. Ремонтные работы на месте аварии начаты с утра, в связи с чем и было произведено отключение", - сказал он, уточнив, что возобновление подачи воды планируется сегодня к 23.00 мск.

"Местные власти и население о предстоящем отключении были проинформированы еще 11 января", - сказал представитель "Горводоканала".

Жительница Грозного Седа рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что успела подготовиться к отключению водоснабжения.

"Вчера было предупреждение о предстоящем отключении, поэтому я сказала об этом соседям и набрала несколько ведер и канистр. Так что проблем из-за отсутствия воды в доме у нас нет", - сказала она.

Жители Грозного высказывают недовольство коммунальными службами. "Требовать деньги за ЖКУ у нас умеют, но почему-то до сих пор не могут наладить нормальную работу. Постоянно происходят какие-то сбои с электричеством, часто отключается вода, мусор в новогодние праздники вообще не вывозили почти неделю. Единственное, к чему нет претензий, так это к газоснабжению. Газ могут отключать 1-2 раза в год, и то по серьезным причинам", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Грозного.

"Кавказский узел" сообщал также, что 7 января водоснабжение было отключено в другом районе Грозного – Старопромысловском, где проживает свыше 61 тысячи человек. Водоснабжение в районе отсутствовало в течение всего дня. По словам представителя "Горводоканала", отключение было связано с проведением работ на водонасосной станции.

источник: корреспонденты «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей