Солдат армии НКР. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

07 января 2016, 05:06

Нагорный Карабах заявил об уменьшении количества обстрелов на линии соприкосновения войск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число нарушений перемирия на линии соприкосновения войск Азербайджана и Нагорного Карабаха уменьшилось, стало возможным посещение представителями общественности передовых позиций в рамках программы "Связь армия - общество", сообщили в Минобороны Нагорного Карабаха.

"За несколько дней до нового года интенсивность нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Азербайджана уменьшилась. С 1 января по 6 января число нарушений режима прекращения огня снизилось до минимума", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы Минобороны Нагорного Карабаха Сенор Асратян.

Асратян добавил, что относительное затишье позволило представителям более десяти общественных организаций, парламентариям, коллективам госучреждений, учащимся школ и университетов, благотворителям посетить передовые позиции армии, чтобы поздравить военнослужащих с новогодними праздниками и вручить им подарки.

Предновогодние поездка на передовые позиции и воинские части Армии обороны Нагорного Карабаха 27 и 29 декабря 2015 года. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Алвард Григорян

Визиты на передовые позиции и в воинские части армии обороны Нагорного Карабаха проходили с 26 декабря по 5 января. Ежегодно население Нагорного Карабаха по личной инициативе готовит несколько тысяч коробок с подарками для солдат, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы правительства Нагорного Карабаха.

Кроме подарков почти 20 воинских частей посетили художественные коллективы, которые выступили с концертами, сообщили в Минкультуры Нагорного Карабаха.

Проект проведения концертов в воинских частях будет продолжен в новом году, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Минкультуры Давид Гукасян.

Руководитель "Союза армянской помощи" (САП) в Нагорном Карабахе Армине Арутюнян отметила, что 27 декабря организация посетила пять боевых постов армии обороны на линии соприкосновения войск.

По ее словам, САП поддерживает связь с армией с 2013 года, каждый год совершает около пяти визитов на передовые позиции.

Руководитель отдела по нацменьшинствам при правительстве Нагорного Карабаха Ашот Саркисян отметил корреспонденту "Кавказского узла", что проект "Связь армия - общество" необходимо реализовывать круглый год, а не только в праздники. Напряженная ситуация на границе обязывает общественность постоянно выражать свою признательность и поддержку солдатам, добавил он.

Комментариями Минобороны Азербайджана по поводу заявлений, сделанных Минобороны Нагорного Карабаха, "Кавказский узел" не располагает.

"Кавказский узел" писал, что 6 января Минобороны Азербайджана заявило о нарушении ВС Армении режима прекращения огня 110 раз. Относительно этого заявления комментариев Минобороны Нагорного Карабаха и Армении не поступало.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей