Снегопад на республиканской трассе Сухум-Псоу. Фото: © Sputnik. Максим Богодвид, http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/20160103/1016805751.html

04 января 2016, 03:25

Устранено 80% повреждений на электросетях в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аварийные службы продолжают работы по восстановлению электроснабжения в Абхазии. Сотрудники "Черноморэнерго" устранили около 80 процентов повреждений, произошедших на линиях электроснабжения из-за погодных условий, передает пресс-служба компании.

"Кавказский узел" писал, что 3 января после сильного снегопада было нарушено электроснабжение в селах Очамчырского района Абхазии. 

Авария произошла из-за того, что старые электросети не выдержали тяжести снега, также нарушения в электроснабжении произошли из-за деревьев, поваленных стихией, со ссылкой на сообщение пресс-службы компании "Черноморэнерго" пишет Apsny.ru 3 января.

"Помимо распределительных сетей, была повреждена ЛЭП 220 "Полиостоми", так же отключилось силовое оборудование перепадной ГЭС-1, являющейся частью комплекса Ингур ГЭС", - отмечается в сообщении. 

В "Черноморэнерго" добавили, что службы работают в усиленном режиме.

"После наладки оборудования на перепадной ГЭС-1 и восстановления повреждений на линиях, электроснабжение будет восстановлено в полном объеме",  - сообщили в "Черноморэнерго".

Из-за сильного снегопада пострадали часть сел в Очамчырском районе, а также в Галском, Ткуарчалском районах и в части Гулрыпшского района, пишет "Sputnik Абхазия".

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в городе Очамчыра (юг Абхазии) сегодня днем ожидается облачная погода, осадки 10 мм, ветер 10 метров в секунду. Температура воздуха +4 градуса. 5 января прогнозируются осадки в объеме 2 мм, ветер 6-10 м/c, температура воздуха +4,+7 градусов. 

Сервис доступен и в легкой версии, которая позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей