03 января 2016, 18:32

Власти Ростовской области выделили средства на водоснабжение Новошахтинска и Красного Сулина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из резервного фонда бюджета Ростовской области выделено 167 миллионов рублей на обеспечение бесперебойным водоснабжением городов Новошахтинск и Красный Сулин, на эти средства планируется построить водовод от Несветайского до Соколовского водохранилища.

"Кавказский узел" сообщал, что режим ЧС в Новошахтинске и Красном Сулине был введен 28 сентября из-за перебоев с водоснабжением. На Соколовском водохранилище планировалась установка плавучей насосной станции, а на очистных сооружениях – замена насосов на более мощные.

Распоряжение о направлении 167 миллионов на решение проблем водоснабжения городов Новошахтинска и Красный Сулин подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"За счет данных средств будет построен водовод от Несветайского до Соколовского водохранилища протяженностью 6 километров и устроена плавучая насосная станция производительностью 25 тысяч кубических метров в сутки", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте правительства Ростовской области.

В пределах Новошахтинска и Красного Сулина, согласно данным последней переписи населения, проживает более 150 тысяч человек.

Проблема снабжения городов водой Красного Сулина и Новошахтинска возникла из-за обмеления Соколовского водохранилища, откуда запитываются города. В настоящее время водохранилище обмелело на две трети.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей