×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:32, 3 января 2016

Власти Ростовской области выделили средства на водоснабжение Новошахтинска и Красного Сулина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из резервного фонда бюджета Ростовской области выделено 167 миллионов рублей на обеспечение бесперебойным водоснабжением городов Новошахтинск и Красный Сулин, на эти средства планируется построить водовод от Несветайского до Соколовского водохранилища.

"Кавказский узел" сообщал, что режим ЧС в Новошахтинске и Красном Сулине был введен 28 сентября из-за перебоев с водоснабжением. На Соколовском водохранилище планировалась установка плавучей насосной станции, а на очистных сооружениях – замена насосов на более мощные.

Распоряжение о направлении 167 миллионов на решение проблем водоснабжения городов Новошахтинска и Красный Сулин подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"За счет данных средств будет построен водовод от Несветайского до Соколовского водохранилища протяженностью 6 километров и устроена плавучая насосная станция производительностью 25 тысяч кубических метров в сутки", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте правительства Ростовской области.

В пределах Новошахтинска и Красного Сулина, согласно данным последней переписи населения, проживает более 150 тысяч человек.

Проблема снабжения городов водой Красного Сулина и Новошахтинска возникла из-за обмеления Соколовского водохранилища, откуда запитываются города. В настоящее время водохранилище обмелело на две трети.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ростовчане назвали участие в акции оппозиции символическим выражением протеста

В полдень число избирателей на участках заметно выросло, обстановка на участках была спокойной, рассказали ростовчане. Часть людей действительно рассматривает голосование как доступный способ показать свое недовольство политикой властей, но многие перестали воспринимать голосование именно как возможность выразить протест.

На избирательном участке. Фото пресс-службы избиркома Ростовской области, https://vk.ru/wall-112174791_8255 Дончане указали на отсутствие очередей на избирательных участках во второй день голосования

В Ростовской области избиратели не воспринимают выборы как площадку для протеста, поскольку несогласие можно выразить иными способами. В субботу ажиотажа на участках не наблюдается, очередей нет, люди идут голосовать по одному или по нескольку человек, рассказали местные жители.

Силовик на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соратники наблюдателя от "Яблока" Миклюкова рассказали подробности его задержания

После задержания в Ростовской области наблюдателя от "Яблока" Бориса Миклюкова его местонахождение некоторое время оставалось неизвестным, а участвовавший в суде человек, представившийся адвокатом, забрал телефоны Миклюкова и перестал выходить на связь, рассказали соратники наблюдателя по партии.

Беспилотники сбиты в Ростовской области

Военные сбили беспилотники в Ростове-на-Дону и двух районах Ростовской области.

Ольге Щекиной вменяется нарушение комендантского часа

Актриса кукольного театра Ольга Щекина, которая была похищена неизвестными при выходе из спецприемника в Ростове-на-Дону, обвинена в нарушении комендантского часа в Донецке.

Донские избиратели рассказали о первом дне голосования

На избирательных участках в Ростове-на-Дону с утра 18 сентября было заметно массовое голосование бюджетников, а избирком отчитался о явке в 25% только в первой половине дня. Жители Ростовской области, опрошенные "Кавказским узлом", отмечают электоральную апатию и не верят в протестное голосование.

Персоналии