×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:22, 29 декабря 2015

Восемь человек ранены в ДТП с рейсовым автобусом в Калмыкии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Яшалтинском районе Калмыкии вечером 28 декабря в результате опрокидывания рейсового автобуса, следовавшего из Ростова-на-Дону в Махачкалу, пострадали восемь пассажиров. В автобусе находились 27 человек.

По предварительным данным полиции, около 20.00 на 43-м километре автодороги Яшалта - Соленое - Дивное в условиях метели и мокрого снега опрокинулся автобус, в котором находились двое водителей и 25 пассажиров.

"В результате ДТП шесть пассажиров получили ранения различной степени тяжести, еще двоим с незначительными телесными повреждениями оказана необходимая медицинская помощь на месте", - сообщается 28 декабря на сайте МВД по Калмыкии.

Остальные пассажиры и оба водителя размещены в образовательном учреждении поселка Октябрьский Яшалтинского района. Движение на участке ДТП ограничено, отмечается в сообщении.

Автобус опрокинулся из-за сильного порыва ветра, уточняет со ссылкой на источник в экстренных службах Калмыкии "Интерфакс-Юг".

Комментариев от участников ДТП относительно обстоятельств аварии пока не поступало.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в селе Яшалта, удаленном на 51 километр от поселка Октябрьский, будет дуть южный ветер скоростью пять метров в секунду, столбик термометра покажет три градуса ниже нуля, осадков не ожидается. 30 декабря ветер усилится до шести метров в секунду, температура воздуха опустится до минус шести градусов. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги