×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:22, 26 декабря 2015

Три трассы и канатная дорога открыты на курорте "Архыз"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Запуск трех новых горнолыжных трасс и канатной дороги прошел сегодня в туристической деревне Лунная Поляна комплекса "Архыз" в Карачаево-Черкесии, хотя первоначальный проект предусматривал завершение строительных работ только в ноябре 2016 года.

Как сообщал "Кавказский узел", в феврале стало известно, что ОАО "Курорты Северного Кавказа" объявило открытый аукцион на проектирование и строительство канатной дороги и горнолыжных трасс на курорте "Архыз". Цена контракта составляла 2,313 миллиарда рублей, а срок завершения работ был назначен на 13 ноября 2016 года, говорилось в аукционной документации.

Новый подъемник связал Лунную Поляну с туристической деревней Романтик, расположенной на высоте 2240 метров. Протяженность канатной дороги составила 2224 метра, а ее пропуская способность - 2400 человек в час, пишет "Интерфакс".

Что касается трех горнолыжных трасс, то их общая протяженность составила семь километров, отмечает РИА "Новости".

В церемонии открытия канатной дороги и трех трасс участвовали министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, гендиректор ОАО "Курорты Северного Кавказа" Олег Горчев и глава республики Рашид Темрезов. Все трое в своих выступлениях отметили, что новые объекты инфраструктуры курорта построены в максимально короткий срок, сообщает РИА "Карачаево-Черкесия".

Задачей туристско-рекреационного комплекса "Архыз" к зимнему сезону 2015 года было удвоение своей пропускной способности, чтобы принять до 150 тысяч туристов, заявлял ранее замгендиректора ОАО "Курорты Северного Кавказа" Максим Губа. В интервью "Кавказскому узлу" он рассказал о развитии курорта, решении проблем с нехваткой мест в гостиницах и организации безопасности туристов. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Поврежденный фонарь. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/reels/Dci-PWsNVHc (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Нальчане призвали власти решить проблему с вандализмом

Один из жителей Нальчика снял на видео поврежденные приборы освещения на недавно реконструированной Кизиловке. Другие горожане, комментируя его ролик в соцсети, призвали установить камеры видеонаблюдения, а также найти и наказать виновных.

Вход на территорию гимназии №11 в Махачкале. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=yNfy6uNnX-8 Отчет Щукина о готовности школ вызвал скепсис жителей Дагестана

Врио главы Дагестана Федор Щукин отчитался, что в республике созданы все условия для получения образования, в том числе в школах. Жители Дагестана, комментируя его слова в соцсети, пожаловавшись на отсутствие учебников в некоторых школах и сборы денег с родителей.

Жилетка члена избиркома, участвующего в информировании жителей о выборах. Фото: Избирком Чечни. Власти Чечни отчитались о подготовке обходчиков для информирования жителей о выборах

Члены участковых избиркомов в Чечне обойдут более 260 тысяч домовладений, чтобы проинформировать жителей о выборах главы республики, отчитались власти. В предыдущие избирательные кампании местные учителя жаловались, что их обязывали проводить разъяснительную работу и участвовать в других мероприятиях.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Заключенный в тюремной камере. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Прокурор Чечни отчитался о соблюдении прав заключенных колонии в Наурском районе

В исправительной колонии № 2 в Наурском районе обеспечены надлежащие условия для отбывания наказания, отчитался прокурор Чечни Арсан Адаев по итогам проверки. Ранее заключенные этой колонии неоднократно жаловались на нарушение своих прав.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

Персоналии