Сотрудник силовых структур. Фото: Владимир Аносов. ЮГА.ру

25 декабря 2015, 16:42

НАК сообщил о задержании шести боевиков из Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным НАК, задержанные готовили теракты. Также силовики сообщили о ликвидации лаборатории по изготовлению самодельных взрывных устройств.

Как сообщал "Кавказский узел", режим контртеррористической операции был введен в республике Карачаево-Черкесия 24 декабря и действовал с 12.00 до 16.00. Режим КТО был введен в ряде населенных пунктов Адыге-Хабльского и Прикубанского районов и в северной части столицы республики. Силовики сообщили о нейтрализации троих предполагаемых боевиков в заброшенном дачном поселке.

В антитеррористическом комитете сообщили, что пять подозреваемых были задержаны в Черкесске, там же они и проживали. Еще один был остановлен силовиками при попытке скрыться в Кабардино-Балкарии. 

"В результате адресных проверок дома у бандитов изъято большое количество патронов, гранат, выстрелов к гранатомету, тротиловых шашек и запалов к ним", - цитирует сообщение НАК РИА "Новости".

В уничтоженной лаборатории силовики обнаружили готовое к применению самодельное взрывное устройство мощностью 4 килограмма в тротиловом эквиваленте. Бомба была вывезена за город и уничтожена взрывотехниками ФСБ, отмечают в НАК.
 
Также в лаборатории были обнаружены сим-карты для телефонов и карты памяти, содержащие электронные тексты и видеоматериалы экстремистского характера, в том числе с призывами к участию в деятельности международных террористических организаций и совершению терактов, информирует ТАСС.
 
Агентство отмечает, что операция была проведена 24 декабря, а задержанные предполагаемые боевики готовились провести теракты.

По данным НАК, пострадавших среди гражданских и потерь среди личного состава силовиков нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей