×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:05, 13 декабря 2015

Власти Северной Осетии выбрали участок для строительства гипермаркета METRO Cash&Carry

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предложенный инвестору представителями правительства Северной Осетии участок под строительство расположен в северо-западном районе Владикавказа возле Ледового дворца.

Правительство Северной Осетии приступило к реализации соглашения о сотрудничестве с международной торговой компанией METRO Cash&Carry, которое было подписано 3 октября в ходе XIV Международного инвестиционного форума в Сочи. Документ подписали премьер-министр республики Вячеслав Битаров и глава компании Борис Миниалай. Соглашение нацелено на строительство гипермаркета во Владикавказе.

10-11 декабря прибывшие во Владикавказ представители международной компании, директор по экспансии Алена Ельшина и эксперт по недвижимости Мирослав Кулик, занимались подбором участка, пригодного для реализации проекта, сообщает корреспондент "Кавказского узла". 

"Наши партнеры обозначили конкретные параметры земельного участка, на котором намерены построить торговый центр. Возле Ледового дворца, расположенного в северо-западном районе Владикавказа есть земельные площади, находящиеся в республиканской собственности. Они и были предложены представителям инвестора", - пояснил журналистам Битаров.

"Требование компании относительно земельного участка заключается в том, чтобы его площадь составляла не менее трех гектаров. Главное, чтобы территориальная зона и вид разрешенного использования позволяли строить торговый центр", - сказал Мирослав Кулик.

При благоприятном сценарии компания намерена завершить строительство торгового центра в 2016 году. После оформления земельного участка и передачи его в использование требуется три месяца для того, чтобы завершить проектирование, получить экспертные заключения по проекту, в том числе от экологов, провести тендеры на поставку материалов, необходимых для строительства, пояснила Алена Ельшина.

По ее словам, срок строительства, исходя из опыта возведения уже 87 гипермаркетов в регионах, составляет от четырех до пяти месяцев. 

"За полгода до открытия торгового центра в регионе состоится конференция локальных поставщиков. На этом этапе мы изучаем списки производителей, которые работают в республике, встречаемся с предполагаемыми поставщиками, объясняем им логистику, требования к качеству продукции, обозначаем элементы взаимодействия", - отметила Алена Ельшина.

"Компания заинтересована в локальных производителях - это снижает стоимость перевозки, а близость к торговому центру крайне важна, когда речь идет о продуктах с ультракоротким сроком годности. Ведь на локальном рынке есть свои пристрастия - есть продукты, которые знают местные жители, и которым они доверяют", -  добавила представитель международной компании.

Молочная продукция, птица, говядина, свинина и баранина, минеральная вода, алкогольные напитки местного производства, по мнению председателя правительства Северной Осетии Вячеслава Битарова, представляют интерес для компании, которая собирается открыть свой торговый центр во Владикавказе.

"В республике есть свиноводческой комплекс, оснащенный передовым оборудованием. Также действует предприятие, выпускающее мясную продукцию, и ее получателями являются торговые сети за пределами республики. Развивается проект, направленный на увеличение производства форели", - отметил он.

Напомним, что на XIV Международном инвестиционном форуме в Сочи Северная Осетия представила проекты в строительстве, логистике и сельском хозяйстве.  

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Дмитрий Тамерланов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Житель Владикавказа заподозрен в оправдании терроризма

Сотрудники Центра "Э" в Северной Осетии инициировали уголовное дело против жителя Владикавказа из-за комментария в социальной сети.

Избирательный участок во Владикавказе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=wY04cubUVd8 Аналитики назвали имитацией выборы главы Северной Осетии

Предстоящие выборы главы Северной Осетии станут лишь оформлением нового срока Сергея Меняйло: подконтрольный властям парламент без сопротивления утвердит действующего главу, а его соперники только имитируют конкуренцию, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Следственнный изолятор. Фото Елены Синеок / Юга.Ру Уроженка Беслана приговорена к реальному сроку за донат ФБК*

Суд в Москве приговорил к трем годам колонии уроженку Северной Осетии Елену Албегову, признав ее виновной в финансировании экстремистской деятельности из-за пожертвования тысячи рублей Фонду борьбы с коррупцией*.

Заправка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Снижены лимиты на топливо для транзитного транспорта в Северной Осетии

С 8 сентября в рамках программы "Свой регион" лимит отпуска топлива в Северной Осетии для транзитного транспорта будет снижен до 20 литров. По утверждению властей, цены на топливо и газ в регионе ниже, чем в соседних.

Вахта памяти жертв теракта в бесланской школе.  Фото "Кавказского узла" Близкие бесланских заложников заявили о проволочках с принятием закона о жертвах терактов

На фоне появления новых сведений о теракте в Беслане спустя 22 года близкие жертв заложников не могут добиться принятия закона о жертвах террористических актов, некоторые социальные проблемы, с которыми столкнулись бывшие заложники, потихоньку решаются, но этого недостаточно.

Конфликт футболистов "Алании" с болельщиками. Кадр из видео https://www.youtube.com/shorts/aYza7hmAapw Гендиректор "Алании" принес публичные извинения за конфликт команды с болельщиками

Генеральный директор футбольного клуба "Алания" из Северной Осетии Алан Лазаров принес публичные извинения за конфликт игроков и сотрудников команды с болельщиками после матча в Калуге. Он назвал произошедшее недопустимым и пообещал впредь подобного не допускать.

Персоналии