09 декабря 2015, 00:22

Полиция отпустила задержанных активистов "Новой Армении"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанные на площади Свободы в Ереване активисты Арсен Никогосян и Гагик Егиазарян освобождены из полицейского отделения.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 декабря сторонники "Новой Армении" попытались установить на площади Свободы палатку, однако полицейские конфисковали ее. Между сторонами произошла перепалка, после чего полиция стянула к площади дополнительные силы, были задержаны два активиста оппозиции.

Через несколько часов оба активиста были отпущены, передает корреспондент "Кавказского узла".

Арсен Никогосян рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что в отделении полиции в отношении него составили протокол об административном правонарушении. "Якобы я оскорбил полицейского", - отметил активист, отказываясь от предъявленного ему обвинения.

По словам Гагика Егиазаряна, в отношении него полиция начала производство дела о "нарушении постановления городских властей относительно установления палатки на площади Свободы". 

Активист рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что его продержали в полицейском отделении порядка 2,5 часа, составили протокол и отпустили.

Комментариями представителей полиции относительно административных дел в отношении активистов "Новой Армении" "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" публикует новости о протестных акциях в Армении на тематической странице "Протесты в Армении". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены материалы о "Новой Армении", партии "Наследие" и "Учредительном парламенте".

Автор: Армине Мартиросян, Тигран Петросян источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей