Очередь на КПП Верхний Ларс. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

08 декабря 2015, 09:43

Свыше 200 большегрузов скопилось на российско-грузинской границе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузовые автомобили со 2 декабря пережидают сильный снегопад на участке Мцхета – Степанцминда - Ларс. По словам водителей, машины загружены скоропортящимися продуктами, предназначенными для российского рынка. 

Автомобили не могут продвинуться в направлении таможенно-пропускного пункта "Ларс" из-за действующего ограничения движения транспорта на этом участке Военно-Грузинской дороги.

"Скопление транспорта было обусловлено тем, что на минувшей неделе из-за сильной метели и ограниченной видимости в течение двух суток была закрыта дорога на участке Гудаури - Коби", - приводит 7 декабря слова первого зампредседателя департамента автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии Нугзара Гасвиани "Грузия-оnline".

Он сообщил, что на данном участке движение разрешено в одностороннем направлении через лавинозащитные туннели и это "не позволяет пропускать возросший транспортный поток".

"По нашим предположениям, завтра (8 декабря) к вечеру автомобильное движение будет осуществляться в более нормальном режиме", - отметил Гасвиани.

Как рассказал один из водителей, утром 7 декабря российско-грузинскую границу пересекли лишь несколько машин, поэтому многие его коллеги опасаются не довезти в сохранности скоропортящиеся продукты, передает "Интерфакс".

Как информировал "Кавказский узел", 4 декабря на пункте пропуска "Верхний Ларс" скопилось более 100 автомобилей, следующих в Россию из Грузии и Армении. Дорога была закрыта из-за снежной бури. Вечером того же дня дорога была открыта для проезда автобусов и легковых автомобилей.

3 декабря движение машин на участке Владикавказ - Ларс также было запрещено в обоих направлениях из-за сильного снегопада на территории Грузии.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Степанцминде сегодня днем осадков не ожидается. Ветер силой 9 метров в секунду будет дуть в юго-восточном направлении. Температура воздуха -3 градуса. 9 декабря погода существенно не изменится.

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогнозаСервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей