Сотрудникам АТП в Ахтубинске выплачены долги по зарплате
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Руководители автотранспортного предприятия в Ахтубинске выплатили работникам, проводившим акцию голодовки в сентябре, годовую задолженность по заработной плате, заявили в прокуратуре.
"Кавказский узел" писал, что 19 сентября работники автотранспортного предприятия в Ахтубинске объявили голодовку, требуя погасить долги по зарплате и прочим выплатам, 3 октября акция была временно прекращена. 23 сентября часть задолженности была выплачена 60 бывшим и действующим работникам АТП. Как сообщил представитель службы судебных приставов, 2 октября сумма в размере 1,09 миллиона рублей была перечислена на счета работников Ахтубинского АТП.
Задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в размере 6,3 миллиона рублей погашена в полном объеме, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Астраханской области 7 декабря.
Комментариев от сотрудников предприятия по поводу погашения задолженности не поступало.
Напомним, в конце сентября руководители АТП в Ахтубинске стали фигурантами уголовного дела. Против бывшего директора предприятия Анатолия Романова заведено дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.201 Уголовного кодекса РФ - злоупотребление полномочиями, а в отношении действующего директора Елены Андреевой - по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 Уголовного кодекса РФ - невыплата заработной платы.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




