Судно «Диалог» на месте происшествия. Фото: http://30.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3287588/

04 декабря 2015, 10:51

Астраханский нефтяной танкер получил пробоину на Волге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Икрянинском районе Астраханской области после столкновения с неизвестным предметом начало тонуть судно "Диалог", предназначенное для перевозки нефтепродуктов. В момент ЧП емкости танкера были пустыми.

Сообщение об инциденте, который произошел вблизи поселка Ильинка, поступило примерно в 04.35 мск.

"На реке Волга во время отхода от причала ЗАО "Природоохранный комплекс Эко+" произошло столкновение с неизвестным подводным предметом в средней части корпуса судна "Диалог". Судно пустое, экипаж два человека. В результате столкновения получена пробоина, судно затапливается. Движению других судов "Диалог" не мешает", - проинформировало на своем сайте Главное управление МЧС России по Астраханской области.

По информации ведомства, первым откачивать воду начал экипаж находящегося рядом судна "Русич-7". Позже к аварийно-спасательным работам подключились спасатели, подошедшие на катере "Волна" и судне "Стольный Град".

Всего в ликвидации ЧП участвуют порядка 30 человек.

"Диалог" принадлежит астраханскому ООО "Штиль". Длина судна, переоборудованного под прием нефтепродуктов, составляет 31 метр, ширина - 6,3 метра, уточняет издание "Астрахань 24".

Ранее "Кавказский узел" писал о нескольких случаях снятия с мели судов на Волге и Дону. Так, в конце марта на участке Волги в Енотаевском районе Астраханской области судном "Моздок" снят с мели теплоход "Светлогорск", груженный песком.

3 декабря 2014 года также в Енотаевском районе был вызволен сухогруз "Сибирский-2129", который вез ячмень.

В июле прошлого года танкерное судно "Волга-нефть 162" было снято с мели на реке Дон в Ростовской области  недалеко от райцентра Семикаракорский.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей