×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:45, 3 декабря 2015

Житель Чечни приговорен к принудительным работам за избиение сына

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил 150 часов принудительных работ жителю Гудермесского района Чечни Самради Тарашеву, который обвинялся в жестоком обращении со своими несовершеннолетними детьми.

Как писал «Кавказский узел», уголовное дело в отношении Тарашева было возбуждено в октябре текущего года. По данным следствия, Тарашев жестоко избил своего несовершеннолетнего сына. 5 ноября дело было направлено в суд.

Приговор был вынесен мировым судом Гудермесского района 2 декабря, сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла» представитель прокуратуры Чечни.

По его словам, суд признал Самради Тарашева виновным и приговорил его к 150 часам принудительных работ.

«Об избиении детей правоохранительные органы уведомила мать детей, первая жена Тарашева, проживающая со своими родителями, которой о произошедшем сообщили ее дети», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель полиции.

Отметим, что статья 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), которая инкриминировалась Тарашеву, предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.

Вынесенный судом приговор обжаловаться не будет, заявил корреспонденту «Кавказского узла» один из близких родственников Тарашева.

Напомним, что в Чечне имели место и другие случаи жестокого обращения с детьми.

21 октября 2014 года Верховный суд Чечни оставил без изменения приговор в отношении Макки Шабихановой, осужденной на 10 лет колонии по обвинению в попытке убить двоих малолетних детей своего мужа. 24 декабря 2014 года Верховный суд Чечни оставил в силе приговор Марине Байсултановой, приговоренной к девяти годам и двум месяцам колонии по обвинению в жестоком избиении 4-летней падчерицы, после которого девочка впала в кому. Пострадавшему ребенку была проведена сложная операция в Москве, и девочка до сих пор проходит курс лечения и реабилитации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Рамзан Кадыров (слева) и Ильхам Алиев. Скриншот фото от 10.10.26, https://president.az/ru/articles/view/73828 Пользователи соцсетей поинтересовались целями визита Кадырова в Баку

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Баку выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета Азербайджанских авиалиний" и поздравил Азербайджан с возвращением Карабаха. Пользователи соцсети поинтересовались целями его визита, часть из них предположила, что он приехал по указке Кремля.

Канатная дорога. Скриншот фото 07_elbrus. Эвакуация потребовалась пассажирам канатки на Эльбрусе

Пассажиров канатной дороги "Азау-Кругозор" пришлось эвакуировать из остановившихся кабин в связи с обрывом кабеля при работе экскаватора.

Две школы открыты в пострадавших от наводнения дагестанских селах

Модульные школы в пострадавших от весеннего наводнения сёлах — Адильотаре и Цияб-Цилитли — открыты сегодня, отчитались власти.

Магас. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=SmDDmLMZijY Жители Магаса призвали чиновников решить проблему с вандализмом

В Магасе неизвестные повредили фонари, скамейки, детские площадки и зеленые насаждения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, потребовали от властей наказать виновных и установить камеры, а также раскритиковали полицию за отсутствие профилактики вандализма.

Махачкала. Скриншот фото https://web.archive.org/web/20220706033751/https://mkala.ru/mycity/media/29 Махачкалинцы указали властям на нерешенную проблему с хаотичной застройкой города

Проблема хаотичной застройки Махачкалы остается нерешенной длительное время, а многоэтажные здания уже закрывают вид на исторический маяк и создают дополнительную нагрузку на инфраструктуру, указали махачкалинцы. Они раскритиковали власти за бездействие и продолжающееся уничтожение архитектурного облика города.

Назрань. Кадр из виедо https://www.youtube.com/watch?v=jtlcBw1GpAw Состояние дорожной инфраструктуры в Назрани дало повод для критики чиновников

Хаотичная установка "лежачих полицейских" на дорогах создает опасность для водителей и машин скорой помощи, указал житель Назрани Тимур Шадыжев в своем обращении к властям. Другие местные жители, комментируя его обращение в соцсети, предложили заменить часть "лежачих полицейских" на камеры.